Сомнения после первого раза

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте уважаемый врач! Недавно состоялся мой первый раз, использовали презервативы в качестве контрацепции. Было очень больно, но крови не было и нет, лишь были странные звуки щелчка, что заставляет задуматься, все ли в порядке? Это вариант нормы, скажите, пожалуйста?
Все происходило в середине цикла, презервативы на целостность не проверяли, однако молодой человек уверил, что все в порядке. Сегодня наблюдаю признаки овуляции, если не ошибаюсь, а также незначительные боли внизу живота, время от времени. Верно ли, что беспокойств по поводу беременности быть не может?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 ноября 2019 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-11-03 11:21
Добрый день.
Ничего необычного в этом нет.
Не всегда при первом половом акте может быть кровь.
Относительно беременности, мне сложно сказать , уточните у вашего парня презерватив был цел или нет, это видно визуально.
Платная консультация
Татьяна 2019-11-04 10:03
Добрый вечер, Алексей Сергеевич! Спасибо за ответ, я уточнила-презерватив был целым. Можно не волноваться или все ещё имеются сомнения?
И на будущее, чтобы такого волнения не возникало, эффективнее ли будет использовать фарматекс и презерватив одновременно?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-11-04 15:10
Да, можно не волноваться.
Лучше выбрать что то одно.