Случайная беременность

Спрашивает: анна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Добрый день!
Сутки назад с молодым человеком был первый секс, мы меняли презерватив дважды. Но при этом он не умылся, могло ли быть такое, что на новом презервативе оказались частички спермы, и от этого я забеременею. Просто в первый раз, и меня это волнует.
Если да, то что делать? Спасибо.
Теги: петтинг
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 ноября 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-11-18 19:18
Здравствуйте! Дорогая Анна! На этом сайте работают практикующие специалисты и отвечают на вопросы они по мере возможности, а не проводят сутки за компьютером-это не их основное место работы, поймите. Я понимаю, что у Вас вопрос невероятной срочности, но не стоит его дублировать, чтобы подчеркнуть важность - Вам ответят в меру возможности, поскольку на этом ресурсе мы действительно отвечаем на каждый вопрос (по крайней мере, в данном разделе). Если Вы использовали презерватив правильно, не выворачивали его наизнанку для повторного использования после эякуляции, не было разрывов презерватива во время полового акта, а Вы просто меняли один презерватив на другой, то беременности быть не может. Как шутят гинекологи, от нежелательной беременности есть лишь одно средство - отсутствие половой жизни. Потому если Вы и дальше будете так переживать, то подберите себе хороший КОК, принимайте его по инструкции и все будет в порядке. Здоровья Вам!