Прострелы во влагалище. 22 недели

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, доктор!
22 недели беременности. Беспокоят периодически колющие боли или даже скорее прострелы во влагалище. На первом скрининге в 13 недель шейка 40 мм.
Три недели назад отдельно цервикометрия вагинально - 38 мм
Две недели назад смотрел другой доктор на скрининге трансабдоминально - 32 мм зев сомкнут.
1) Скажите, могут ли говорить такие симптомы об ИЦН?
2) нужно ли обращаться к врачу экстренно?
3) если не ИЦН, то что это может быть?
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 апреля 2021 года

4 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-04-12 12:42
Добрый день, 1) да, идёт укорочение шейки матки; 2) да, нужно; 3) нужно в динамике глянуть.
Евгения 2021-04-12 17:58
Спасибо, доктор
Пока ждала вашего ответа, прошло 5 дней и с того дня такие прострелы больше не беспокоили.
Доктору на приеме сказала об этом, она ответила, что такое бывает, на узи не отправляла
Значит можно не переживать?
Евгения 2021-04-14 10:51
На узи сходила, внутренний зев закрыт, шейка так же 32 мм. Плод головой вниз к шейке лежит.
Боли колющие опять беспокоят второй день. Скажите, с чем это может быть связано?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-29 08:39
Здравствуйте! Действительно в этом нет ничего опасного. Это свящанно с напылением стенок влагалища эстрогенами