Боль во влагалище. Эндометриоз?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, помогите разобраться в моей проблеме, 2.5 месяца назад, появились тянуще ноющие боли в низу живота, прямой кишке, промежности, копчике и анусе. Боли не сильные терпимые. Ночью не беспокоили, появлялись почти сразу после сна. Через 1.5 недели стало лучше, боль начала блуждать и на время пропадать. Я обратилась к гинекологу, мне сделали узи (результат приложу) и провели осмотр. У меня имеется эрозия шм, полип на шейке и выявили кисту ля. По узи мне так же сказали что матка расположена по задней стенке и ля спаян с маткой. Врач сказала придти через 3 цикла. Боль со временем утихла, перестала беспокоить кишку, стала пооподатб недели на 1.5 и появляться опять. Я заметила что боли нет в середине цикла, появляется слабая перед месячными, во время месячных боли нет и появляется снова после месячных. Тянет влагалище, промежность, половые губы, иногда анус и тянет низ живота. Иногда перед м и в последний день и идут коричневые выделения. М приходят день в день+-2 дня цикл 30 дней идут 6-7 дней. Иногда АО время па чувствую дискомфорт в попе. Вес 65 рост 168. Врач взяла мазок, но результата я не видела. Мне на приём в апреле, сказала сразу записаться на узи, кальпоскопию и на мазок апатичные клетки. Я вначале думала что может проблемы в пк, но боль там прошла, а болит именно влагалище, вход во влагалище, промежуток между влагалеще и анусом, анус, низ живота. Скажите может ли это быть эндометриоз? Или что это может болеть? Может ли неврология давать такую боль? И как мне проверить его наличие? Добавлю что 2 года назад были роды, порвалась почти до попы. Добавлю ещё что боль терпимая, жить в принципе не мешает, просто уже устала от нее. Спасибо за ваш ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 марта 2021 года

2 ответа

Анна 2021-03-18 05:26
И скажите могут ли такие боли быть при неврозах, с лета я нахожусь в нервно состоянии, много нервничаю очень много и часто, по поводу и без. А ещё я ипохондрик у меня постоянно что то болит по долгу, но потом я перекоючаюсь и боль переходит в другое место.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-04-01 01:07
Добрый вечер, данные симптомы могут быть связаны с инфильтрирующим эндометриозом.