Боли в во влагалище во время беременности

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, сейчас 17 недель беременности. Недели с 12 ощущаю периодически прострелы во влагалище, достаточно ощутимые. В 12 недель узи по животу в норме. Шейку смотрели только по животу 38мм. Далее на какое-то время боли ушли. Потом в 14 недель опять появились прострелы, покалывания, причем в основном по левой стенке влагалища по ощущениям. Поехала на узи шейки вагинально 32мм, зев сомкнут. Дня через два боль отошла. В 15 недель опять те же боли, опять узи шейки вагинально на том же аппарате, но у другого доктора - шейка 35 мм, зев сомкнут. Сейчас 17 недель и три дня назад опять начались эти прострелы, покалывания, иногда рези во влагалище. Я уже не знаю как мне быть, каждую неделю бегать на узи уже боюсь и в тоже время боюсь что проблемы с шейкой. Через неделю в 18 недель мне и так ехать на плановое УЗИ и к своему врачу на прием. С чем могут быть связаны боли и надо ли мне сейчас опять бежать на узи или подождать планового через неделю?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 января 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-01-23 06:48
Здравствуйте. Если это боли ощущаются однократно, и сразу проходят, то не должно быть ничего страшного. Узи уже сделаете планово на 18-й неделе.