Прострелы в шее и вакцинация
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, 20 марта сделала первую прививку от короновируса и 10 апреля вторую. Между первой и второй прививкой начались какие то странные прострелы в шее с правой стороны. Как будто «тук» так что то ударило и сразу прошло, возможно сравнить с током. И когда такой прострел не заканчивается на шее а продолжается за ухо и чуть выше. Проходит через 1-2 сек, в день 2-3 раза так может повториться. И когда лежу в правой ноге тоже бывает такое ощущение. Такого рода прострелы помню были год назад, после перенесённого орви, но как то быстро прошли и я не обратила на это внимание. А тут это длится уже более 2,5 недель. В этот же период случился сильный стресс, ребёнок упал с подоконника и ещё возобновились панические атаки, вторых не было уже 4 года. Не знаю как это все связано ли между собой. Но в интернете начиталась про тромбы в голове после вакцинаций другими вакцинами. И теперь переживаю может ли это быть тромбозом или проблемами с сосудами? Или все же это проблема с нервами и позвоночником, не знаю куда с этой проблемой бежать и опасно ли это.
Категория: Невропатолог
3 ответа
Здравствуйте.
Особой связи с вакцинацией у вас я не вижу по этим симптомам.
Но к врачу на личный прием вам конечно лучше обратиться- к неврологу или терапевту по месту жительства.
Обострение шейного остеохондроза.