Прострелы острые в виске
Спрашивает: Ира
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, на фоне и после орви началась сильная простреливающяя боль в виске-первые 3 дня боль была такая невыносимая что я просто кричала. Обезбаливающие не помагают. Вызывала скорую: сделали тройной укол - не помогло. На 4й день прострелы реже но они ЕСТЬ: резкие, острые, длятся 1-2 с еденичные либо пару серий прострелов с диапазоном в пару секунд. Замечаю дискомфорт при движении глазом с той же стороны, как давящяя боль немного. Вены не выпирают на виске, но дискомфортно если пальпирую раён виска.
Прострелы сейчас либо в самом веске либо повыше, либо возле уха(реже) Начиталась о височном артереите и гормонах.
Бывает прострел и затем секунд десять тянущяя боль
Помогите разобратся что со мной, гормоны мне противопоказаны (есть образование в МПС) , симптомы ввожу в интернет - а там только о височном артереите и речь.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
При височном артериите обычно ещё есть лихорадка, общая головная боль, слабость. При прощупывании пальпируется уплотнённая височная артерия. Такая боль в области виска может быть из-за поражения тройничного нерва. Для диагностики нужен очный осмотр невролога.