Прострел в сердце и ПА,

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, после родов в течение 1,5 лет боли слева, под грудью, подмышке, прострел в сердце, боли в левой лопатке. В момент приступа повышается давление и сердцебиение, прилив жара, иногда колет при вдохе. Эхо кг в норме. Врачи ставят диагноз выраженный астенический синдром, всд
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 января 2022 года

11 ответов

Здравствуйте по вашим описаниям это панические атаки, по ЭКГ только учащенный пульс
Платная консультация
Надежда 2022-01-25 11:26
Спасибо Вам за ответ, лечение требуется? Пульс успокаивать нужно?
Надежда по сердцу патологии нет, лечить нужно нервы
Платная консультация
Надежда 2022-02-13 18:27
Подскажите, отрицательные зубцы Т на ЭКГ. за что отвечают, и почему они у меня отрицательные?
Здравствуйте Надежда, прошу прощения за долгое ожидание, из за болезни не могла вам ответить, это у вас из за частого пульса
Платная консультация
Надежда 2022-02-26 18:25
Простите за беспокойство, но болит уже 2 года. Боль в шее слева, скованность в грудном отделе. Сводит Лопатки. Простреливает в грудь, болевые точки под мышкой слева, ключица спереди приступами колит при дыхании. Жжет в боку слева под мышкой, бывает холодит. Левая рука тоже ноет, боль в запястье. Накатывает паника, прилив жара, страх. Пробовала разные нвпс, и антидепрессанты(золофт, от него повышается давление) Атаракс, не заметила улучшений, габапентин. Боль в левом плече. Спать на левом боку невозможно, чувствуется биение сердца. Пульс нормализовался. Ходить долго больно в грудном отделе. Грыж нет, есть протрузии. Врачи ничего не находят.
Надежда проблема у вас точно не кардиологическая, имеет место неврологические боли и проявления невроза
Платная консультация
Надежда 2022-04-01 14:48
Побеспокою вас, прошла курс лечения от невролога, не помогает. Посмотрите еще раз мои результаты эхо и экг пожалуйста
Надежда 2022-04-01 14:49
Надежда 2022-04-01 14:50
Здравствуйте Надежда, по ЭКГ небольшие изменения связанные с частым пульсом, я бы назначила адаптол или тералиджен