Простатит и ветрянка

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте! Такой вопрос: я начал лечить хронический простатит, и мне назначили антибактериальный препарат элефлокс, мексидол, простамол уно. Через три дня появилась волдыри и температура 38,5. Заразился от дочки ветрянкой. Можно мне пить препараты от простатита и ветрянки (ацикловир 400мг.) вместе? Мне 41 год.

Источник: https://medaboutme.ru/zdorove/servisy/zadat-vopros-vrachu/? utm_source=copypaste&utm_medium=referral &utm_campaign=copypaste
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 января 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-29 17:06
Олег! На время ветряной оспы вы можете принимать препарат Валтрекс по 500 мг 2 раза в день. Это удобнее форма приема, чем Ацикловир по 4 таблетки (800 мг) 5 раз в сутки каждые 4 ч. (за исключением периода ночного сна). Курс прима 7 дней. Перейдите на Валтрекс. Всего доброго.