Ветрянка и бешенство

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, можно ли пить ацикловир при ветрянке во время вакцинации против бешенства? Два дня назад началась ветрянка (сыпь), заразилась от ребенка. 11.03.2019 15й день укола вакцины против бешенства
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 марта 2019 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-08 19:00
Татьяна! Вы можете принимать Ацикловир или Валтрекс. Валтрекс удобная форма для приема по 500 мг 2 раза в день. Курс 5-7 дней. Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 2019-03-08 19:03
Второй день ветрянки у меня, говорят, что ацикловир уже не эффективно применять, это нужно было в первый день применять, а сейчас только остаётся перетереть и мазать. Температура два дня 37.2
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-08 19:10
Татьяна! Препарат Ацикловир назначают только при появлении высыпаний и принимают до периода, когда новые высыпания не появляются.
Платная консультация
Татьяна 2019-03-08 19:13
То есть в данный момент нет смысла его уже принимать?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-08 21:19
Татьяна! Если у высыпания прекратились, то принимайте препарат. Если еще есть температура и новые высыпания, то принимайте.