Простатит и давление, возможно?

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Игорь Таудешевич! Подскажите пожалуйста, мне 30 лет. У меня такой вопрос, из за проблем с простатой может повышаться давление? Если да, то какие обследования следует сделать. Заранее спасибо.
Категория: Уролог
Добавлен: 20 января 2022 года

3 ответа

Иван 2022-01-21 10:10
Здравствуйте ещё раз! Подскажите пожалуйста, у меня просто давление стало частым явлением, и я завтра иду к кардиологу, хочу понять причину давление, как бы для 30 лет вроде бы и рано иметь гипертонию, просто мне кажется дело в чем то, что вызывает это давление. Я уже проверил щитовидку, анализы в норме, почки тоже норма, моча в норме ничего не обнаружено.

Вопросы:
1. могу ли хотя бы в теории, какие то инфекции передающиеся половым путём, вызывать скачки давления? Именно инфекции

2. И прям вообще никаких проблем с простатой не может вызывать давление?