Простатит энтеракок

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, У меня супруга этим летом сходила к гинекологу, здала анализы по причине выделений из влагалища зппп не нашли обнаружели дезактериоз (бактериальный цервицит) при этом врач её назначила лечение и сказала мне пропить тенидазол и мыться хлоргексидином! Примерно через неделю заболела простата решил пропить амаксиклав и попутно сходил к урологу, он сказал коль начал амаксиклав то пей неделю ещё неделю гуляй, а потом приходи пришол здал анализ нашли энтеракок 10*5 назначили простодоз, линекс 2 раза в день, зофлокс 2 раза в день по 400мг, свечи витапрост на ночь, начал пить антибиотик и боли резко усилелись при этом не мог сходить в туалет примерно неделю (бессоница тахикардия потоотделение пришли как побочный эффект от зофлокс) подскажете правильное ли лечение назначили? Потому что при амоксиклаве всё проктически прошло а зофлокс справляется хуже откуда могла взяться эта зараза как с ней справиться?
здавал на чувствительность к антибиотика в моём случае оказалось чувстветелен к офлаксацину но везде пишут что энтеракок им не лечат это так?
Категория: Уролог

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2016-09-25 19:17
Чувствительность бактерий к антибиотикам выявленная к лаборатории часто отличается от их чувствительности в организме. Подбирать лечение должен врач на приеме. По интернету это делать запрещено. Комментировать назначения не совсем корректно.
Платная консультация
Дмитрий 2016-09-25 21:34
А как мне быть? В моём родном городе таких специалистов (занимающихся данным направлением нет) приходится обращаться в частные клиники, подскажите пожалуйста как долго лечится это заболевания какие шансы? Может ли микроб в процессе лечения выработать стойкость к препарату? Может ли усилиться симптоматика в процессе лечения? Разрешено ли жить полавой жизнью и бывают ли случаи когда инфекция проходит сама сабой? Доктор мне прописал (простадоз 2т 1 раз в день курс месяц, зофлокс 2 т по 400мг 2 р/д 14 дней, свечи витапрост на 20 дней, линекс 1т 2р/д месяц и дифлюкан 1 6 12 18 день)
Если у вас плохая переносимость антибиотика, обсудите с лечащим врачом его замену.