Прошу Вас установить диагноз
Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Пожалуйста, помогите! У сына утром появилось пятно на запястье. Красное с уплотнением. По началу маленькое, но потом стало большое, примерно 15 -17мм и с точечкой как от укуса. Чешется. В течении дня появилось еще три. Все на одной руке. Врач назначил вытирать салициловым спиртом и мазь тридокс. Через два дня еще 2 пятна на другой руке. Первые пятна -зуд и шишечки проходят, а само пятно остается красным.
Прошу помощи с диагнозом. Фотографии прилагаю.
Спасибо.
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте, Татьяна!
Это - - - аллергическая реакция на укусы насекомых!
Осмотрите внимательно помещение, особенно ночью :простынь, матрас, стыки дивана, обоев, потолок, под кроватью, плинтуса... !
Мазь - подходит!
Спирт не нужно!
Мазь - подходит!
Спирт не нужно!