Прошу Вас прокомментировать результаты анализа крови

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 83 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет, гипертония
Здравствуйте, прошу пожалуйста прокомментировать результаты анализа. Из-за плохого самочуствия сдали анализы и вот что пришло. Прикрипляем фото. По состоянию: сильная слабость, постоянный кашель, отекли ноги (мочегонка не помогает), сильный зуд головы и спины (противоаллерг препараты не помогают), на теле почвляются мелкие синячки, даже на лице, летом поднималась темрература раза 4 до 38. В анамнизе гипертания, сахарный диабет, аритмия.
Категория: Гематолог
Добавлен: 27 декабря 2021 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-12-27 18:18
Здравствуйте.
В анализе имеется тяжелая гиперхромная анемия. Вам нужно в срочном порядке обратиться на прием к гематологу для обследования, в первую очередь- исследование костного мозга.
Всего хорошего.
Платная консультация
Мария 2021-12-27 18:21
Спасибо большое за ответ
Мария 2021-12-29 13:48
Добрый день. По моему прошлому вопросу мы сдали дополнительно биохимический анализ крови. Может на основании него будет что-то более понятно. Хотелось бы узнать при каких заболеваниях могут быть такие отклонения. На что нужно обратить внимание. Может сдать анализ на какие-то онкомаркеры?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-12-29 13:58
Здравствуйте.
Вы впустую тратите время. Без пункции костного мозга точный диагноз не установить. И чем дольше вы будете тянуть, тем все хуже будет ей становиться.
Платная консультация
Мария 2021-12-29 14:04
Мы записались к гематологу, но к сожалению это только после новогодних праздников. Думали, что если бы знали на что обратить внимание, то могли бы как-то облегчить состояние. Да и ожидать в неведении очень тяжело. Спасибо за ответ.