Прошу Вас, помогите мне!

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Насморк
Здравствуйте, очень прошу Вас помочь мне, так как уже не знаю, что делать! Обошла врачей и никто не мог помочь, а теперь и вовсе некуда обратиться, на Вас только и есть надежда моя!
В феврале я обратила внимание, что у меня стул стал неправильным-кашеобразный, желтый, со слизью и фрагментами непереваренной пищи. Постоянное урчание в желудке и вздутие кишечнике. Сдала анализы, нашли ацетон в моче. Прокапали реосрбилакт, он его сбил на время. Терапевт мне ничего не говорил, что со мной и куда мне обратиться с этим. Ацетон снова поднимался, мне было очень плохо, но внимания никто на это не обращал. Проблемы с желудком и кишечником тоже никуда не исчезали. Я обошла врачей, каких только могла сама и никто толком ничего мне сказать не мог. Только назначали разные лекарства, от некоторых мне становилось еще хуже. Раз было, что кал вообще стал цвета болота. Потом вроде снова желтым. Силы у меня уходили, а результов от их обследований и назначений не было. Потом я попала к гастроентерологу, которая мне назначила колоноскопию и прописала пить альфа-нормикс, панкреатин и лактиале. Я все это пропила, ацетон ушел-хоть одна радость в моем случае, а вот проблемы с желудком, кишечником и стулом так и остались. Еще бывает, как ком в горле стоит и печет иногда, и вчера как отрыжка с очень кислой слюной, аж горло запекло. Пожалуста помогите мне, скажите может это из-за кислотности так, что мне еще можно попробовать из лекарств, чтоб стало легче. Пока в больницу не могу попасть из-за карантина. Помогите мне пожалуста, очень Вас прошу. Результаты КТ, колоноскопии и гастроскопии приложу. Только к сожалению мне не проверили кислотность. Осталась только на Вас вся надежда, зараннее спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 апреля 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-08 19:44
Здравствуйте, Марина! При возможности для уточнения причин ацетонемических состояний можно сделать дообследование: анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам, кал на дисбактериоз и копрограмму.
Сейчас желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели, принимать можно нексиум 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 7-10 дней, гевискон по 1пак 2 р в день после еды и 1 пакет на ночь на 7 дней.
Платная консультация
Марина 2020-04-08 20:45
Спасибо Вам огромное за ответ! К сожалению анализы сейчас не получится сдать, у нас в городе поликлинника закрыта на карантин. Попробую пока пить лекарства
, которые Вы мне написали. Извеняюсь еше за беспокойсво, а насморк может быть из-за каких-нибудь этих паразитов? Потому как он у меня появился в ноябре и до сих пор не проходит. Лор мне от аллергии, что только не назначал, ничего не помогает. Еще раз спасибо, за то что есть Ваш сайт и врачи, которые могут уделить время и помочь с консультацией!
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-11 22:08
На фоне паразитозов аллергическая настроенность может быть, без обследования точно невозможно сказать.