Прошу проконсультировать по поводу пятен на члене

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 73 года
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет.
Здравствуйте. Появились пятна вчера. Зуд и болевые ощущения отсутствуют. Случайные половые связи исключены. Половые контакты регулярные, партнер постоянный. - жена.
Полтора года назад диагностирован грибок стопы и ногтей на руках и ногах.
Применялись мази и таблетки, тербинафин, . Итраконазол, Флуконазол. Ногти начали отрастать.
Прошу проконсультировать по поводу пятен на члене.
СПАСИБО!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 мая 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-14 10:16
Здравствуйте!

Накануне был Половой акт?

Принимали накануне какие либо Медикаменты /обезболивающие, Противовирусные?

Постоянно принимаете какие либо Медикаменты?

Тербинафин, итраконазол, флуконазол - принимали по какой то схеме? Как долго? Когда закончили приём?

Нажмите на пятно, оно побледнело или осталось красным?
Вячеслав 2020-05-14 11:42
Накануне был Половой акт? - да, но пятна появились через сутки

Принимали накануне какие либо Медикаменты /обезболивающие, Противовирусные? - нет, только свеча имунофан.

Постоянно принимаете какие либо Медикаменты? Тербинафин, итраконазол, флуконазол - принимали по какой то схеме?
- флуконазол раз в неделю.
Как долго? Когда закончили приём? -флуконазол за сутки до появления пятен

Нажмите на пятно, оно побледнело или осталось красным? - при нажатии цвет не изменился
Кажется сегодня пятна стали бледнее. Фото прикрепил/
Спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-14 12:36
По фото и описанию, больше данных за фиксированную эритему - - - это аллергическая медикаментозная реакция.

Может быть - - - на флуконазол!

Как вы принимали др противогрибковые? Как долго флуконазол?

Нужно сделать :ОАК с формулой и тромбоцитами +коагулограмму крови.