Прошу прочесть результаты анализов, стоит ли беспокоится?

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Добрый день! Прошу прочесть результаты анализов, стоит ли беспокоится? Повышены АЛТ, АСЛ, Мочевая кислота, Лимфоциты, Моноциты.
По приезду с отдыха (присутствовал алкоголь), тянула поясница и бывали легкие приступы боли в области почек, также обратил внимание на легкое пожелтение нижней части белка глаз (Боткина болел в 98-м, когда было 7 лет), также была диарея. После недели правильного образа жизни, все нормализовалось, легкое пожелтение глаз осталось.
Решил пройти обследование, УЗИ показало всё отлично (хотя думаю пройти ещё в другом месте), анализы подкрепляю к данному вопросу.
Заранее благодарю!
Теги: незначительно повышены моноциты
Категория: Терапевт
Добавлен: 21 июля 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-07-21 14:39
Здравствуйте.
Рост трансаминаз и склонность к нейтропении в общем анализе крови могут говорить о наличии отклонений в состоянии печени.
Рекомендуется обследование у гастроэнтеролога.
По поводу повышения показателя мочевой кислоты рекомендуется соответствующая диета, направленная на ее снижение, сроком на 3 месяца. Далее- контроль анализа. С диетой ознакомьтесь по ссылке- https://yandex.ru/turbo/s/medside.ru/dieta-pri-povyishennoy-mochevoy-kislo te-v-krovi-giperurikemiya