Прошу помочь в расшифровке анализов
Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: По узи: диффузные изменения печени (гепатоз), и поджелудочной железы. Эхоскопический узелок 6*3 мм (узи от 12.08.2019). по узи: призщнаки гепатоза. Поджеледочная железа в норме. Эхоскопический узелок 6*3 мм узи от 11.12.2018).
Здравствуйте, у меня с 2018 года периодически воспаляются коленные суставы. Многочисленные снимки, кт и тд не дают определенной картины. Неделюназад у меня опять опухло правое колено, в связи с чем я начитавшись интернета решил сдать некоторые анализы. В результате я получил следующие, на текущий момент. Из превышений: в моче обнаружены большое количество кристаллы: оксалаты, небольшое количество- кристаллы: ураты. По венозной крови: АЛТ- 74.0 Ед/л (норма 0.0-41.0), С-реактивный белок-7.41 мг/л (норма 0.00-1.99), ферритин - 414.1 мкг/л (норма 20.0-250.0)., инсулин - 36.14 мкЕд/мл (норма 2.60-24.90).
Категория: Терапевт
Добавлен: 17 июня 2020 года

3 ответа
Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-06-17 11:49
Здравствуйте.
Рост АЛТ связан с наличием гепатоза, рост ЦРБ и ферритина- Это проявления воспаления колена.
Повышение инсулина может быть связано с наличием лишнего веса, это нуждается в обследовании у эндокринолога.
Рост уровня солей в моче- гипероксалурии- является показанием для УЗИ почек с последующей консультацией нефролога.
Всего доброго.