Прошу помочь разобраться с анализом на пцр

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Пилонефрит цистит
Здравствуйте, Алексей Сергеевич!, Планирую первую беременность
У меня в анализе ПЦР уреплаза уретикум и уреплазма парвум объедены в скобке.
После анализа ПЦР сдавала другой лаборатории посев, чтобы конкретно определить уреплазму уретикум с определением антибиотика. В этой лаборатории анализ сделали опять на две уреплазмы вместе. Какая из них непонятно. Муж сдал ПЦР мочу–но у него не обнаружена уреплазма уретикум.
У меня в этом году два раза рецедивы бак. Циститы от кишечной палочки. Последний в июле. Заканчиваю три месяца уро-ваксом. Цистит не проявляется Все анализы мочи и крови в норме. Только постоянно более 4х месяцев температура 37-37,2.
Пожалуйста подскажите на две разные бактерии: уретикум и парвум применяется один антибиотик? Мужа тоже необходимо лечить?
Буду вам очень признательна!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 октября 2020 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-10-15 20:22
Добрый день.
Да, антибиотик можно подобрать один. Да, мужу тоже желательно пролечиться.
Могу расписать лечение в приватных вопросах.