Прошу ответить, устала от своего состояния

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Артрит
Здравствуйте, доктор. Переболев ковидом (ноябрь-декабрь) я долго не могла восстановиться. Тоесть чувствовала я себя прекрасно, но целый месяц тест показывал положительный. После того как я полноценно вылечилась, я стала замечать сильную сонливость, туман в голове, рассеянную память(забывчивость) я не очень обращала на это внимание, но спустя 4 месяца после ковида т. е апрель, я заметила у себя тревогу. Тоесть и боялась почти всего и плакала почти из за всего. Всё это сопровождалось сильным туманом в голове. Затем спустя где то месяц я почувствовала что у меня в напряжении шея. То есть чтобы я не делала она у меня как будто хрустит. Я походила на иглоукалывания, но толку почти нет. Мне на самом первом сеансе ещё сказали, что у меня в напряжении шея и возможен остеохондроз. Но это было еще в прошлом году. Сейчас же у меня добавился страх сумасшествия и что я из за своего тумана всё и всех забуду. Ещё заметила что когда я надавлю на левый висок, то ощущаю боль. В правой части такого нет. Я из за своей тревоги очень сильно себя накрутила. Скажите пожалуйста может ли быть такое состояние после ковида и как мне со всем этим поступить? Была у психиатра по поводу тревоги, она толком ничего не сказала лишь выписала таблетки и сказала ходить к психологу. Я считаю, что я не нуждаюсь в психологе, да и денег на него нет: (
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 сентября 2022 года

5 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-09-04 00:34
Анастасия доброго часа

Скажите пожалуйста может ли быть такое состояние после ковида? - да может либо ковид подтолкнул к развитию этого состояния, которое и так было в организме, но мало проявлено

Напряжение в шее и хруст хорошо прорабатывается гимнастикой с расслаблением мышц

Это также будет способствовать улучшению мозгового кровообращения и уменьшению тумана в голове

Хорошо, если вы пройдете узи сосудов шеи и головы, чтобы оценить мозговой кровоток

По поводу тревоги есть много немедикаментозных техник работы с ней.
Изучайте этот вопрос и саморазвивайтесь либо следует обращаться к психотерапевту

Всех благ!
Платная консультация
Анастасия 2022-09-05 17:23
Добрый день! Помимо этого ещё так же добавился звон в ушах. Он обычно длится секунд 5 потом проходит. Читала в интернете что звон в ушах не лечится, это так? Может ли это быть от шейного остеохондроза?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-09-06 02:09
Читала в интернете что звон в ушах не лечится, это так? Нет

Может ли это быть от шейного остеохондроза? Косвенно, развивается в результате перенапряжения мышц шеи
Платная консультация
Дарья 2022-09-14 17:39
Здравствуйте, доктор! Стала замечать что у меня какая то странная речь. Она какая то слишком ускоренная и как будто бы я прожёвываю слова и окончания у них. Вычитала что это называется тахилалия теперь как то не по себе. Стала иногда даже из за этого стесняться излагать свои мысли, боюсь что запнусь и все будут надо мной ссмеяться
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-09-18 11:02
Анастасия
Это ваша особенность. Если вы этого стесняетесь, то работайте над этим. Займитесь ораторским исскуством, осознанно пробуйте говорить медленнее. Это все поправимо

Всех благ!