Зажимы челюсти

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня сколиоз 4 степени и шейный остеохондроз, который беспокоит в большей степени. Сдавливает сильно шею, голову, недавно симптомы стали усугубляться до онемения конечностей, заложенность носа и ушей, звона в ушах. И вчера резко почувствовала напряжение в челюсти и зубах. Нижняя челюсть непроизвольно давит на верхнюю и передние резцы от этого болят и пульсируют. Как будто в расслабленном состоянии челюсти сжаты и сомкнуты, а как только пытаюсь их разоединить и расслабить, то чувствую напряжение и становится не комфортно, и челюсть опять возвращается и начинает давить. С привкусом проблем никогда не было. Скажите, может ли шейный остеохондроз в этом тоже проявляться? Или все таки проблема в чем то другом.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 марта 2022 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-03-12 08:53
Здравствуйте.

Ваши новые симптомы не связаны с шейным остеохондрозом.
Рекомендую обратиться на осмотр к врачу-ортодонту.
Анастасия 2022-03-12 18:10
А скажите, пожалуйста, вот меня мучают сильно сдавливания в шее, пережимает, как будто кто то душит и тяжело дышать, иногда глотать. Есть ли реальная угроза дыханию при остеохондрозе? Или это просто такие ощущения.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-03-16 03:49
Анастасия доброго часа
У вас выраженный сколиоз и он являетсч причиной всех ваших симптомов. Организм какое то время более менее справлялся с ситуацией, а сейчас перестал.
Я вам рекомендую обратиться к врачу кинезиологу, который мог бы поправить ситуацию

У вас изменена грудная клетка и легким становится сложно в такоц измененной груд. Клетке двигаться. У вас развиваетсч уже дых. Недостаточность
Вам следует либо к травматолагам обращатьсч и решать вопрос об операции либо попробовать что то исправить с помощью врача кинезиолога

Всех благ!