Возможность инсульта

Спрашивает: Влад
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз, затруднение венозного оттока обеих па
Здравствуйте, у меня шейный остеохондроз и затруднение венозного оттока, мне 20 лет давление практичнски всегда чуть ниже 120 на 80 ну иногда поднимается до 135 на 90, вроде бы чувствую в основном себя нормально но иногда бывает прям сильное головокружение и ноги как будто ватные, очень боюсь инсульта скажите есть ли риск в моем возрасте инсульта, лечусь эскузаном и кетопрофен мазь для шеи
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 июня 2020 года

6 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-06-24 20:22
Добрый вечер.

Риск ишемического инсульта минимален в вашем возрасте.
Чтобы полностью исключить риск геморрагического инсульта, вам надо пройти МРТ ангиографию сосудов головного мозга на наличие возможной мальформации.
Влад 2020-06-24 20:27
Извините, может я не привел достаточно информации вот узи сосудов головы и шеи, они не могут быть провокатором инсульта?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-06-24 22:03
Не могут сами по себе..
  Должны быть и другие триггерные факторы.
 У вас их нет. Поэтому живите спокойно.
Влад 2020-06-24 22:06
Очень благодарю за ответ!)
Влад 2020-06-25 08:33
Извините еще раз, вчера очень сильно кружилась голова прям было ощущение что вот вот отключусь к позднему вечеру потихоньку прошло, сейчас на утро болит шея но пока головокружения нет, скажите что это за приступы такие от остеохондроза и как облегчить если они вновь будут, и еще один вопрос врач мне говорит что у меня плохая шея для моего возраста но в заключении снимках шеи неписано Без паталогий! Как так кому верить не могли бы вы посмотреть, и уже точно знать?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-06-26 15:00
Возможно, ваши приступы связаны с неудобным положением шеи и головы во время сна.
Рекомендую вам приобрести ортопедическую подушку с памятью формы. И меньше времени проводить за компьютером и смартфоном с фиксированной напряженной шеей.
Особых изменений по рентген исследованию у вас нет.
Ваш врач наверное имел ввиду напряжение в мышцах шеи избыточное для вашего возраста, но без патологии в костной структуре.