Прошу ответить

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, сильно подвернула ногу, после снимка врач сказал перелом 5плюсневой кости. Наложили лангетку. Прошло 2недели отек прошёл через пару дней. Синяк уже тоже прошёл. Сегодня нечайно наступила слегка на пятку боль была очень сильная острая как иголками. Читала что люди с таким переломом могут наступать на пятку. Почему такая боль? И может ли такое быть из за перелома плюсневой кости. На снимке еле заметен перелом у основания кости.
Добавлен: 24 июня 2020 года

10 ответов

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-06-26 10:30
Здравствуйте! Резкая боль в пятке обусловлена иммобилизацией, вследствие чего нервные окончания в области пятки атрофируются. Этот процесс закономерный, проходящий
Лена 2020-06-26 11:30
Здравствуйте спасибо что ответили скажите пожалуйсто а как долго будет это проходить смогу ли я начать приступать на пятку после 3недель. Очень нужно выйти на работу так как больничный не оплачиваемый.
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-06-27 07:22
Это будет зависеть от ваших стараний. Ежедневное упражнения, массажи, ЛФК
Лена 2020-06-27 08:46
Здравствуйте. Скажите после 2недель можно будет снимать лангетку и масажировать ногу.
Лена 2020-06-27 08:50
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-06-29 08:15
Рановато
Лена 2020-07-03 14:50
Здравствуйте прошло 3 недели с момента перелома плюсневой кости. Делала снимок врач сказал что срослось немного. Можно начинать расхаживать. Пытаюсь второй день по немогу наступать боль невыносимая от пятки колет как иголками снизу по ступней. Что делать незнаю. К врачу несмогу попасть карантин. Может у меня что то с пяткой. Или все таки надо расхаживать. Незнаю что делать.
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-07-06 04:36
Это стандартные постиммобилизационные боли. Массаж, ванночки, гимнастика улучшат ситуацию
Лена 2020-07-06 12:43
Спасибо вам большое что ответили
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-07-07 05:11
Будьте здоровы!