Прошу консультации

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Жкб, поверхостный гастрит
Здравствуйте, пррконсультируйие пож. Уездаю в отпуск и нет аощмодности посетитт врача. Переела жирной пищи, шашлвков, заела тортом и семечками. Наутро тяжесть в животе сверху, живот вздут, тяжесть даде от воды Начала пить панзинорм 10000 с кпждым приемом пищи, немного легче. Узи 4 месяца назад: камень в желчном пузыре 1,3, диффузные изменения подж. Железы. Перетяжка в желчном. Но это с рождения. Сильных болей нет. Просто огромный живот и давит под ребрами. После 18.00 не ем уже 0.5 гола. Месяц назад переболела бронхитом, пила антибиотики курсом. Врач не назначила никакие пробиотики. После этого дискомфорт до сих пор, газы часто. Спасибо за люьую помощь.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 февраля 2021 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-02-24 14:08
Здравствуйте, Марина! Для лечения нужна диета стола 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи на месяц, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, метеоспазмил по 1 капс 2 р в день перед едой на 15 дней, панзинорм 10000 по 1-2 капс с каждой едой на 15 дней.
Платная консультация
Марина 2021-02-25 12:41
Наталья Евгеньевна, большое Вам спасибо!