Прошу дать консультацию

Спрашивает: Владислав
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет, перенес пневмонию на правом легком в 2013-2014 году.
Здравствуйте, после проведенной флюрографии в легких обнаружили объемное образование, назначили ренген легких, тоже подтвердили, рекомендовали пройти КТ легкх. Протокол: в S8 левого легкого субплеврально определяется единичное объемное образование округлой формы с бугристыми контурами аксиальными размерами 11х9 мм (в легочном окне). В структуре данного образования визуализируются микрокальцинаты. Окружающая легочная паренхима не изменена. Вышеописанное образование интимно прилежит к диафрагмальной плевре.
Заключение: МСКТ - картина единичного объемного образования нижней доли левого легкого (больше данных за ДНО). При необходимости могу выслать скан протокола и файл мскт
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 7 декабря 2020 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-12-07 13:52
Здравствуйте, Владислав! С Этим заключение КТ вам надо пройти консультацию онколога. В онкодиспансере.