Прорывные кровотечения во время приема КОК

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Анемия
Добрый день. Летом 2019 гинеколог прописал Линдинет 20 (или Логест), т. к были болезненные месячные. Сдала все необходимые анализы, узи, в приниципе все было ок, кроме тестостерона 0,810, написали диагноз гиперандрогения яичникового генеза, анемия. Начала прием Линдинет 20, всё было нормально до зимы, несколько месяцев начались сбои - прорывные кровотечения начались после овуляции и перед 7дневным перерывом, на 14-17 дни приема активных таблеток.
В марте 2020 записалась на прием к гинекологу, уже в другую клинику. Мне назначили Белару. Диагноз предварительно написали воспалительная болезнь шейки, хронический сальпингит, избыток андрогенов. После анализа на флору цервикального канала и влагалища (микроскопия) сказали еще другие невоспалительные заболевания - бактериальный вагиноз, уреаплазменная инфекция.
Мне выписали на тот момент метронидазол, флуконазол, юнидокс-салютаб, нео-пенотран форте, клиндацин, лактожиналь. Доп. Обследования пройти не успела т. к начался карантин. И ничего из лекарств не начала принимать, т. к начался карантин и не было возможности купить.
Я продолжила пить Белару до мая в мая восстановился цикл, как нужно.
Май и Июнь было очень много стресса, в июне много курила - по 2 пачки сигарет в день иногда, хотя так много не курю обычно. Депрессия, выписали антидепрессанты но я попробовала 1 таблетку - много побочек было, не стала пить. Пью сейчас только афабазол и пикамилон.
На 14 день приема таблеток в июне начались мажущие выделения, на 16 день начались прорывные кровотечения. Тянет низ живота.
Не понимаю, что мне сейчас делать, попробую записаться к врачам, но у нас еще действует режим самоизоляции. Возможно вы подскажете
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 июня 2020 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-06-14 15:23
Добрый день.
Необходимо допить упаковку до конца и сделать УЗИ после месячных.