Пропуск свечи пимафуцин

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, я беременна, срок 19 недель. Врач назначил пимафуцин (6 свечей) от молочницы по анализам, проявлений данного заболевания у меня никаких нет. Проставив 4 свечи, перед 5 я уснула и не поставила. Подскажите, что делать? Продолжить лечение или курс я уже прервала? Спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 апреля 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-22 13:03
Здравствуйте. Спокойно продолжите.
Платная консультация
Екатерина 2020-04-23 07:06
Большое спасибо за оперативный ответ!
Подскажите ещё, пожалуйста, можно ли применять нистатиновые свечи при беременности? Мне врач назначал их и Пимафуцин. Я выбрала вторые, у них в инструкции написано, что разрешены при беременности.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-23 14:45
Не рекомендуется. В крайнем случае и после 1 триместра