Saccharomyces cerevisiae в мазке

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Аит, микроаденома гипофиса,
Здравствуйте, Сдала мазок на бак. Посев из влагалища помогите расшифровать анализы, беременность 14 недель. Откуда это взялось, если до беременности был хороший бак. Посев. И пимафуцин свечи от этого помогут? Зараниие спасибо).
Теги: saccharomyces cerevisiae что это в гинекологии
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 декабря 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-17 18:06
Здравствуйте. Я не уверена, что Вам правильно написали, что там:)
Это. Пекарские дрожжи (лат. Saccharomyces cerevisiae) — вид одноклеточных микроскопических (5— 10 мкм в диаметре) грибков (дрожжей) из класса сахаромицетов, широко используемый в производстве алкогольной и хлебопекарной продукции, а также в научных исследованиях. Они крайне редко есть во влагалище. Уверены, что не ошибка?
Платная консультация
Наталия 2019-01-12 15:40
Здравствуйте. Я после анализа вставили свечи пимафуцин. И перестала анализ все равно пишет про Saccharomyces cerevisiae. Подскажите пожалуйста что это и как это лечить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-01-12 15:43
Здравствуйте. Писала выше, что это.
Нужно делать посев с чувствительностью в таком случае