Пропуск одной таблетки более чем на 12 часов

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Пью Три-регол второй цикл, вчера на 12 день обнаружила пропуск таблетки в 8 или 9 день. Заметила пропуск так как начались кровянистые выделения мажущего характера, такие же были в 7-дневный перерыв. Пропущенную таблетку выпила сразу же как заметила. По какой схеме продолжать приём? Есть ли вероятность беременности в такой ситуации, если ежедневно были половые акты без дополнительных средств защиты? Можно ли что-нибудь предпринять что бы избежать нежелательной беременности?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 февраля 2021 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-02-07 10:19
Добрый день.
Беременность маловероятна.
Продолжайте прием ОК далее по схеме
Платная консультация
Жанна 2021-02-07 10:43
Брагодарю за ответ. По схеме указаной в инструкции по окончанию пачки 7-дневный перерыв идёт, его делать или лучше начать следующую пачку без перерыва? И стоит ли применять дополнительные методы предохранения до начала следующей пачки?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-02-07 11:40
Да, сделайте как обычно перерыв.
Не нужно дополнительно предохраняться с началом новой упаковки.