Пропуск Новинет на 3й неделе и перерыв не по инструкции

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте.
После перерыва в пол года, начала прием Новинет на второй день месячных. На третьей неделе пропустила таблетку, выпила сразу две через сутки после пропуска и продолжила пить по графику, но не прочла инструкцию и сделала 7-дневный перерыв.
После перерыва, на 6й приема новой пачки день случился незащищённый акт.
Высок ли риск наступления беременности?
Что делать дальше: принимать Новинет по графику или прекратить? Стоит ли принять Постинор чтобы снизить риск наступления беременности?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 сентября 2021 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-04 21:18
Здравствуйте. Невысок. Принимать Новинет по графику. В приеме Постинора и аналогов нет необходимости
Платная консультация
Кристина 2021-09-04 21:25
Спасибо!
Однако, получается, что риск все-таки есть? Как его минимизировать?
Если беременность все же наступит, параллельный прием Новинета может навредить плоду?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-04 21:34
Кристина, я ответила сугубо на Ваше "высок ли"? - Нет, невысок.
Ничего минимизировать не нужно.
На уже возникшую беременность прием не влияет. Но ее не будет.
всего доброго
Платная консультация
Кристина 2021-09-04 21:37
Премного благодарю, очень обнадежили:)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-05 11:02
Всегда рада помочь:) Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - также есть ссылка ссылка.
Всего доброго!