Пропуск 2 скрининга
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, доктор. Посоветуйте пожалуйста. Беременность 3. Две дочери здоровы. Первый скрининг делала- риски все низкие.
Подошло время делать 2. Но к сожалению из за обстановки в стране, не удаётся сделать Приску. Сдала кровь только на 1 показатель. Срок 16,2, анализ показал 0.8 мом.
Очень переживаю. Сильно ли плохо, что я пропущу второй скриниг? Может быть стоит пару раз пройти узи например в 18 недель и 21 неделю, чтоб перестраховаться? Или не стоит переживать?
Буду благодарна за совет
4 ответа
Юлия, второй скрининг малоинформативен, его вообще не очень важно делать.
Важно пройти экспертное УЗИ на 20-21 неделе.