Пропуск 2 скрининга

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, доктор. Посоветуйте пожалуйста. Беременность 3. Две дочери здоровы. Первый скрининг делала- риски все низкие.
Подошло время делать 2. Но к сожалению из за обстановки в стране, не удаётся сделать Приску. Сдала кровь только на 1 показатель. Срок 16,2, анализ показал 0.8 мом.
Очень переживаю. Сильно ли плохо, что я пропущу второй скриниг? Может быть стоит пару раз пройти узи например в 18 недель и 21 неделю, чтоб перестраховаться? Или не стоит переживать?
Буду благодарна за совет
Категория: Генетик
Добавлен: 4 марта 2022 года

4 ответа

Юлия 2022-03-04 21:52
Прошу прощения, не указала анализ, АФП. 0,8 мом
Наталя Петрівна
генетик 2022-03-06 15:39
Юлия, второй скрининг малоинформативен, его вообще не очень важно делать.
Важно пройти экспертное УЗИ на 20-21 неделе.
Платная консультация
Юлия 2022-03-06 16:00
Благодарю за ответ. Тогда жду 20 недель и делаю узи