Пропилил и температура

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Болезнь Грейвса впервые обнаруженная
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, может ли от приема тиреостатиков, а именно пропицила подниматься температура до 37,5. Врач поднял дозу до 300 мг в день. Или же это тиреотоксикоз может давать подъем температуры? Проявлений простуды не наблюдаю. Просто поднялась температура ночью и держится весь день, 37,2, то 37,5. И подскажите пропилил и парацетамол можно применять вместе? Или посоветуйте, чем. Нищите температуру. Заранее спасибо. Врач мой в командировке и нет возможности с ним связаться.
Теги: повышение температуры при приеме пропицила
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-09-27 00:07
Здравствуйте, Ирина.
Сам по себе приём Пропицила повышения температуры тела не даёт. Рекомендовала бы обратиться к терапевту в очной форме, чтобы детально разобраться в причинах – это может быть и проявлением тиреотоксикоза, и банальным ОРЗ, и следствием изменения определённых показателей крови на фоне приёма Пропицила. Пока можете применять любой жаропонижающий препарат, включая Парацетамол.
С уважением, Надежда Сергеевна.