Температура при тереотоксикозе

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, мне поставили тереотоксикоз, диффузный токсический зоб. С 1.02.2022 я начала пить Тирозол-3 раза по 10мг. И бэто блокаторы(как назначил врач), прошло почти 2 недели после лечения.

И вначале я чувствовала улучшения, было сил больше, пульс немного нормализовался, голова не болела, нл температура все равно до 37,3х была вечерами.

но сейчас вечерами лицо горит и уже второй день температура до 37.8. Утром температура до 36,9, в обед до -37,4, вечером и ночью - до 37,8.

Я только обрадовалась что мне стало легче. А тут снова разбитость, жар и температура. Это нормально или у меня ещё какая-то болезнь присоединилась?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 февраля 2022 года

2 ответа

Кристина 2022-02-13 01:36
И ещё низкое давление 105 на 55/ 100 на 52, 98 на 62 и тд. Ещё наверное из-за этого хочется тупо лежать
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-02-13 04:00
Здравствуйте, Кристина.
Если повышение температуры тела появилось только сейчас, то оно не связано с тиреотоксикозом. Для тиреотоксикоза характерно постоянное повышение температуры тела. Рекомендовала бы Вам продолжать лечение Тирозолом по прежней схеме и обратиться к своему семейному врачу (терапевту) для дообследования.
С уважением, Надежда Сергеевна.