Связано ли повышение температуры тела с приёмом норколута?

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Анемия, сейчас гемоглобин в норме. Остеохондроз. Хронический аднексит. Сейчас обострений нет
Здравствуйте, врач гинеколог назначила на выбор норколут или дюфастон для того, чтобы вызвать менструацию, диагноз -истощение яичников (признаки: нерегулярные менструации с 37 лет, иногда приливы, набрала лишний вес 10 кг за 3 года) на 6 день приёма поднялась температура 37,3, держится 4 дня, по утрам не бывает, повышается часов в 12 и держится до вечера, иногда головная боль, утомляемость, вялость. Других симптомов нет.
Теги: норколут и температура 37, повышение температуры при приеме норколута
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 марта 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-12 12:35
Здравствуйте. Иногда при приеме Норколута может наблюдаться диспепсия, нагрубание молочных желез, головная боль, отеки, увеличение или (реже) уменьшение массы тела, астения. Но вряд  ли ее подъем связан с применением Норколута,в моей практике таких случаев не было.Удачи.
Платная консультация
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-12 12:55
"Спасибо" за отзыв и высокую оценку. Прочитайте мой ответ ВНИМАТЕЛЬНО. За других врачей я Вам ответ не дам. По своей практике - ответила. Считаю, что с оценкой Вы неправы.
Платная консультация
Инна 2017-03-12 12:58
Я оценила не Ваш ответ, а его пользу для меня. То, что Вы написали, я в инструкции прочла. Не обижайтесь, я не сомневаюсь в Вашей квалификации.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-12 13:05
Инна, Вы вчитайтесь в то, что написали в отзыве и еще раз перечитайте мой ответ. Внимательно.

О наиболее часто встречающихся побочных эффектах препарата для информации в общем я Вам написала. Далее.
Ваш комментарий в отзыве - "Просто много женщин, говоря о том, что при приеме гормональных препаратов повышается температура тела. Хотелось бы узнать были ли такие случаи у практикующих врачей. "
Мой ответ Вам - "Но вряд ли ее подъем связан с применением Норколута, в моей практике таких случаев не было. "
Я не совсем понимаю, какой пользы от ответа Вы ожидали более того, что я Вам написала? Опросить пациентов других врачей и сделать Вам выборку я не могу. Узнать мнение других пациентов тут нельзя,потому что у нас не форум.Их в Сети достаточно.Узнать мнение других врачей на этот счет на нашем сайте можно, как и на других. Я в ответе  только за себя и свою практику.
Своими отзывами Вы оцениваете как раз нашу квалификацию, чем сейчас Вы, к примеру, дезинформировали пациентов. Мы помогаем бесплатно и крайне неприятно, когда тебе за твою работу, честно выполненную, еще и в выходной день в течении буквально пары минут после заданного вопроса и моего ответа, выставляют балл, который никак не соответствует реальности и пишут неправду.
Цените наш труд и желание помочь Вам.И будьте все-таки справедливы и честны в оценках.Благодарю.
Платная консультация
Наталья 2018-06-09 18:02
Вы знаете у меня от норколута такие же симптомы повышение температуры с третьего дня приёма. С утра 36.6 а к12 часам 37.3.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-09 18:32
И Вам тоже добрый день, Наталья. И где в Вашем тексте вопрос, извините?
Платная консультация
Ольга 2022-10-31 09:11
При приеме норколута тоже заметила небольшое повышение температуры. 37-37.3. Еще слабость, усталость, сонливость. Так что возможно, это связано с гормональной перестройкой при приеме прогестагена.