Повышение гормонов
Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Анемия, хронический гастрит
Здравствуйте, у меня тиреотоксикоз. Я 2 месяца принимала тирозол. 1 месяц по 10 мг и месяц по 5 мг. ТТГ до приёма был 0,001, после 0,003. Стоит ли мне дальше принимать тирозол или следует сменить лекарство?
Категория: Эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Вера.
Прекращать приём Тирозола Вам нельзя, заменять его другим препаратом смысла нет.
Нужно дополнительно оценить уровень Т4 свободного и полностью пересмотреть схему лечения вместе с очным лечащим врачом. Если уровень ТТГ практически стоит на месте, то текущая схема Вам не подходит.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Вера 2019-01-26 18:42
Здравствуйте. Дело в том, что в нашей местности нет эндокринолога. Надо ехать в город. Сейчас нет возможности. Подскажите, какую дозу тирозола следует мне принимать. ТТГ 0,003, ТО свободный 14,24. Узловой зоб: объем правой доли 16,1 см3.
Вера, через Интернет тиреотоксикоз не лечится. Это непрофессионально и опасно в первую очередь для Вас. Вам нужно обращаться к своему лечащему врачу. Консультация на сайте носит информационный характер, лечение назначает врач на очном приёме.