Передозировка эутироксом

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте,. На УЗИ обнаружены 2 узловых гетерогенных образования с неоднородной внутренней структурой размерами 1.65 на 1.1 и 1.1 на 0.7. Делала пункцию узла- злокачественных клеток не найдено. Кальцитонин меньше 2 пг/мл. ТТГ -0,06 (через 2 недели 0.02) Т-4 св. 18.6. Принимаю эутирокс 100. Месяц в течение дня температура 37-37.4. Сердцебиение до 120 ударов. Врач уменьшил дозу эутирокса до 50. Все симптомы остались. Отменил препарат. Через 2 недели ТТГ -3.64, Т-4св. 9.76. Сердцебиение иногда нормальное(60- 85) , а иногда 110. Температура поднимается редко, 1-2 раза в неделю до 37.1 Врач отменил еще на месяц эутирокс, потом сдать анализы и назначат лечение. Диагноз ставили АИТ, развивается гипотериоз. Спасибо за ответ. С уважением.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 марта 2019 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-03-08 17:08
Здравствуйте, Ольга.
Уточните, пожалуйста, чём заключается Ваш вопрос ко мне? Чем я могу Вам помочь?
Текущее Ваше сообщение ни одного вопроса не содержит.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ольга 2019-03-08 17:10
Беспокоит повышение температуры
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-03-08 17:12
С уровнем гормонов щитовидной железы повышение температуры тела не связано, нужно искать другую причину. О связи с приёмом Эутирокса можно было бы говорить только в одном случае – при существенном повышении уровня Т4 свободного по результатам анализов. У Вас этот гормон низкий.
И 37,1 – это нормальная температура.
Ольга 2019-03-08 17:13
Спасибо за ответ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-03-08 17:13
Пожалуйста, здоровья Вам.