Повышен ттг при беременности 3,05

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, интересует необходимость корректировки эутирокса при беременности, запись к врачу только через 10 дней. Сдавала анализы на ттг в 12 недель - ттг 3,67, затем дефицит гормона по назначению эндокринолога был скорректирован приёмом 50 мг эутирокса - ттг в 16 недель 1,31. Сейчас срок 24 недели, эутирокс 50 мг до сих пор принимаю. Ттг - 3,05. Антитела тпо - в пределах нормы. Нужно ли увеличивать дозировку. Заранее спасибо за ответ
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 февраля 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-02-20 14:02
Здравствуйте, Дарья.
Норма ТТГ для 3 триместра беременности – ниже 3,0. При таком результате анализа, как у Вас, можно либо продолжить приём препарата в прежней дозировке, с контролем уровня гормонов в динамике; либо повысить сейчас дозировку гормона на 12,5 мкг, также с контролем уровня гормонов в динамике. Рациональнее определить тактику дальнейших действий вместе с Вашим очным врачом.
С уважением, Надежда Сергеевна.