Пропанорм при беременности

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, я в данный момент в положении - срок 10 недель, по результатам суточного монитора выявлена гипертоническая болезнь 1 ст., а так же большое количество экстрасистолов, от давления принимаю допегит, а от экстрасистолов назначили пропанорм 150мг - 3 р/д, безопасно ли применение пропанорма на таком сроке? Или лучше дождаться хотя бы 12 недель?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 января 2022 года

5 ответов

Здравствуйте Екатерина прошу прощения за долгое ожидание. Вы сами чувствуете эти экстрасистолы?
Платная консультация
Екатерина 2022-01-23 09:57
Чувствую снижение пульса, до 40-60 ударов, из-за него неприятные ощущения в груди
По инструкции принимать пропанорм можно если в этом есть действительно необходимость, то есть без него вам некомфортно
Платная консультация
Екатерина 2022-01-23 15:37
Спасибо за ответ, а как лучше поступить, начать сейчас, или дождаться 12 недель? Пару недель вполне могу перетерпеть эти ощущения, если это не опасно
Тогда лучше потерпеть опасности они ведь не несут, только субьективный дискомфорт