Пропал стул

Спрашивает: женя
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Небыло
Здравствуйте, после сильного отравления алкаголем. Сильно тошнило. И стал болеть левый бок где солнечное сплетение. Больно было пошевелиться . думалчтот то сорвал от перенапрежения когда тошнило. Но через день прошло. Но так и не могу сходить в туалет по большому. Когда тужусь подкатывает тошнота. Подскажите пожалуйста что это
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 марта 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-19 10:49
Здравствуйте, Евгений! Возможно, что возникло снижение моторики желудка и кишечника за счёт токсического действия алкоголя. Если не принимать алкоголь и питаться по столу 5 хотя бы в течение 2 - 3 недель, то моторика восстановится. Для очищения кишечника можно сделать очистительную клизму - 1 литр кипячёной воды комнатной температуры.
При сохранении жалоб нужно будет обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования органов пищеварения: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кал на копрограмму, общий и биохимический анализ крови.