Пропадает голос

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, пролечилась от фарингита хронического, назначал лор. Голос восстановился, но бывает кашель, как остаточный. Я педагог, сегодня вышла на работу в спорт. Зал и сразу голос пропал, как мне быть, неужели я не смогу работать теперь? Посоветуйте пожалуйста. Как вышла из зала через мин. 10 голос восстановился.
Категория: Лор
Добавлен: 1 августа 2019 года

13 ответов

Здравствуйте, пропейте гомеовокс по 2 таблетки каждые 2 часа, но не более 24 в день, принимать можно до месяца.
Светлана 2019-08-05 08:44
Да, спасибо, но эти таблетки помогают просто восстановить голос не на долго, я их принимала уже, думаю повторно нельзя? Сейчас пью тонзилгон и рассасываю граммидин. Появился кашель влажный, не нужно ли добавить что-то от кашля? Хотела повторно на осмотр к врачу, но она в отпуске????Заранее благодарю.
Эти таблетки можно повторять курсом. Пропейте амбробене по 1 таблетке 3 раза в день. Скорее всего у вас хроническая форма и симптомы будут повторяться
Светлана 2019-08-07 09:19
Спасибо большое, да у меня хроническая форма. В первый раз так обострилось, как долго это будет продолжаться, сколько длится? И как в будущем предотвращать?
Каждый раз по -разному и организм индивидуален, стараться поменьше разговаривать и профилактически принимать гомеовокс
Светлана 2019-08-07 22:16
Спасибо, сейчас пью тонзилгон, граммидин и АЦЦ 600, если начинать гомеовок, все остально прекратить? И еще, как начала АЦЦ пить под вечер темп 37.0-37.3 это норм?
Всё в пределах нормы, да можете продолжать лечение
Светлана 2019-08-12 18:32
Добрый день. Продолжаю лечение АЦЦ 600 и гомиовокс, стало, вроде, легче, но сегодня температура подскочила 37.6, что это может быть?
Если говорить по медицински, то до 38 температуру несбивают и не обращают внимание, если нет других симптомов орз или орви
Светлана 2019-08-13 07:08
У меня хронический фарингит, кашель появился и вот температура иногда была 37-37.3, а вчера поднялась до 37.8 это норм?
Последите за температурой в течении 5-ти дней, емли так и будет держаться на данных цифрах, обратитесь к инфекционисту
Светлана 2019-08-13 10:34
Она не держится, а поднимается к вечеру, потом проходит, причем сама без жаропонижающих
Тогда обращайтесь к терапевту, дальше она отправит куда нужно