Пронзающая боль

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Ответьте пожалуйста, в связи с тяжелой ситуацией сейчас в стране, в больницу обратиться не так уж легко. 2 дня назад начали беспокоить боли в области сердца. Делала дела по дому и в какой то момент почувствовала пронзающую-колющую боль, у меня и раньше так иногда было очень редко, но длилось это пару часов максимум. Сейчас уже вторые сутки пошли. Не сплю ночами, а если удается уснуть то только на правом боку, и вообще впринципе на правом боку эта боль полностью исчезает, как будто ничего и не болит. Как только повернуться на левый бок, начинает колоть, при каждом выдохе, выдохнуть до конца не получается. Сидя и при ходьбе боли тоже совсем нету, дышать легко, ничего не беспокоит. За пару дней до этого были сильные физические нагрузки. Подскажите пожалуйста, это повод экстренно вызывать скорую помощь?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 апреля 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-20 14:09
Добрый день.

Если боль достаточно интенсивная, как вы ее описываете, то есть смысл обратиться за медицинский помощью, чтобы исключить острую патологию.
Анастасия 2020-04-20 14:29
В том то и дело что не понять: (
хожу занимаюсь по дому, сижу, вообще нету ничего. Даже иногда забываю, кажется что всё наконец-таки прошло.
как только лягу на левый бок, или спиной например прижмусь к стулу или стене, начинает при каждом выдохе колоть.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-20 15:42
Тогда скорее это у вас межреберная невралгия так себя проявляет.
В плане лечения могу рекомендовать вам: Мелокс 1.5 мл внутримышечно 1 раз в сутки, до 7 дней.
А также Таб. Мидокалм 150 мг-
1 таб. Внутрь на ночь, до 14 дней.