Пронзающая боль

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Ответьте пожалуйста, в связи с тяжелой ситуацией сейчас в стране, в больницу обратиться не так уж легко.
2 дня назад начали беспокоить боли в области сердца. Делала дела по дому и в какой то момент почувствовала пронзающую-колющую боль, у меня и раньше так иногда было очень редко, но длилось это пару часов максимум. Сейчас уже вторые сутки пошли. Не сплю ночами, а если удается уснуть то только на правом боку, и вообще впринципе на правом боку эта боль полностью исчезает, как будто ничего и не болит. Как только повернуться на левый бок, начинает колоть, при каждом выдохе, выдохнуть до конца не получается. Сидя и при ходьбе боли тоже совсем нету, дышать легко, ничего не беспокоит. За пару дней до этого были сильные физические нагрузки. Подскажите пожалуйста, это повод эктренно вызывать скорую помощь?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 апреля 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-04-20 17:14
Здравствуйте. Маловероятно что боль сердечная. Похоже на межрёберную невралгию, заметили нервный корешок во время интенсивных физических нагрузок. Показания к экстренному вызову скорой помощи нет. Необходимо показаться неврологу в ближайшее время. Для уменьшения болей можно принять НПВП (мелоксикам, ибупрофен, ксефокам), натирать Вольтарен Эмульгелем.