Проникновение или нет

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. Вопрос, наверное покажется глупым, но врачи по - разному говорят. И я запуталась. Была попытка с молодым человеком. По моим ощущениям он просто давил сверху между половыми губами и не вошёл внутрь вообще. У него объем около 3, 4 см по крайней мере. У меня плева, наверное, растягивается до 2,3-2,4см (сужу по тому, что когда 3 года назад я по глупости использовала тампон он при вынимании около 2, 3 см был и я почувствовала как тампон с трудом через что-то на выходе прошёл), в обычном состоянии она раза в два меньше. Насколько возможен при таком рамере половой акт без её повреждения? Сама плева цела, без разрывов (была на приёме у врача). Возможно ли при проникновения просто растянуть плеву, а не надорвать? Врач сказала, что плева растянутая. И сказала, что так бывает у тех, кто как я с детства профессионально занимается спортом. Достаточно ли такого растяжения для ПА без повреждения плевы ничего не сказала. Сказала только, что для мужа я - девственница, без уточнения. Поэтому не могу понять возможно ли проникновение без разрыва? Такое бывает? Или возможно ли, что это было просто вдавливание тканей между половыми губами внутрь без проникновения или так не бывает? Или можно не чувствовать проникновение вообще? Я имею в виду не боль (я понимаю, что её может и не быть) , а сам факт проникновения.
Просто начиталась, что может и без повреждения быть.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 февраля 2021 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-02-15 12:05
Добрый день.
Да, все бывает.
Если полноценного полового акта не было, то конечно девственная плева должна быть целой.
Но необходим осмотр чтобы точно сказать или хотя бы фото.
Платная консультация
Маша 2021-02-15 13:21
Можно ли фото прислать здесь?
И, простите, наверное глупое уточнение, но полноценный половой акт - это и есть проникновение?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-02-15 13:32
Можно в приватных вопросах.
ссылка
По ссылке внизу написано заказать приватный вопрос