Пролактинома
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, у меня в 2019 году диагностировали микроаденому гипофиза, пила достинекс 8 месяцев. Пролактин пришел в норму. Месяц не пила, опять 970. Препарат придётся пить всю жизнь?
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Юлия.
Если Вы планируете поддерживать нормальный уровень пролактина то да, Достинекс или его аналог нужно будет принимать длительно. В ряде случаев на фоне продолжительного приёма Достинекса микроаденома исчезает. Более радикальный способ нормализации уровня пролактина – хирургическое удаление микроаденомы.
С уважением, Надежда Сергеевна.