Микроаденома, пролактинома

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, прошла мрт область гипофиз заключение, микроаденома, пролактинома. К врачу ещё не скоро попаду. Пролактин повышен, пила достинекс, уже как месяцев 7 не принимаю. Боюсь до жути, её надо будет удолять или можно будет обойтись без операции? Места себе не нахожу.
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-09-12 20:09
Здравствуйте, Ирина.
С позиции эндокринолога операция в такой ситуации не показана, поскольку уровень пролактина Вы при необходимости будете корректировать Достинексом. Рекомендовала бы Вам дополнительно проконсультироваться по результатам МРТ с нейрохирургом.
С уважением, Надежда Сергеевна.