1
Обследование на бесплодность
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Добрый вечер! Подскажите и если можно оцените мою ситуацию, при обследовании на бесплодность, у меня обнаружен высокий пролактин 969,6 при максимальном референтном значении лаборатории 460, сделала МРТ гипофиза с контрастным веществом, там обнаружили признаки микроаденомы гипофиза, маленьких размеров 2*3*2мм, каких-либо симптомов микроаденомы нет, т. е. Снижение зрения, выделений из груди и и т. д. Нет. Врач назначил достинекс 1/4 т. 2 раза в неделю. Как вы считаете, верно ли в моем случае назначено лечение, и правильно ли, что пока я принимаю эти таблетки пробовать зачать не разрешают? Заранее благодарю.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 декабря 2013 года

1 ответ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-04-30 00:29
Здравствуйте, Анастасия.
Всё абсолютно корректно -- аденома таких размеров не даёт какой-либо клинической симптоматики, только повышение уровня пролактина.
При приёме Достинекса снижается уровень пролактина и улучшается структура гипофиза.
А вот беременность при приёме данного препарат противопоказана.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1