Пролактин, задержка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, задержка 4 дня. Тест отрицательные. В начале этого цикла отдыхала на море, было жарко. Страдаю гиперпролактенемией. 2 года пила достинекс по 1/4 2 раза в неделю, пролактин был в норме. Не беременела. Полгода прекратила принимать его. И сейчап пролактин снова вырос до огромных значений. За неделю до предполагаемой менструации было сильное либидо, пекло грудь. Может ли это быть из за пролактина? Мне его пить всю жизнь? Я возможна ли беременность, если он понижен?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 июля 2018 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-27 12:15
Здравствуйте. На фоне высокого пролактина возможен сбой и задержка. Вам нужно сделать УЗИ для начала. А пролактин проконтролировать на 2-6 день цикла
Платная консультация
Елена 2018-07-27 12:18
Узи оьязательно сделаю, так поняла, что его нужно сделать на фоне задержки? Пролактин мониторю регулярно на 2-6 д, всегда завышен в 3 раза.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-27 12:20
Да, на фоне задержки. По пролактину напишите эндокринологу
Платная консультация
Елена 2018-07-29 12:34
Елена Викторовна, вчера сделала узи. Месячных так и нет. Прикрепляю фото узи.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-29 12:38
Ничего критического. Небольшая миома - наблюдаем. Эндометрий тонковат. Могут не прийти пока месячные
Платная консультация
Елена 2018-07-29 14:55
Елена Викторовна, а может быть такая задержка из за того, что я в этом цикле на море отдыхала и там было жарко очень? Задержка уже 6 дней, мне надо вызывать месячные? Правильно ли я Вас поняла, что выскокий пролактин может вызвать задержку?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-29 21:55
Елена, портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса).