Пролактин снизился

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, доктор! Сдавала анализы на гормоны, все в порядке, кроме пролактина он был 1019 в два раза больше, макропролактин 1080. Но через месяц я сдала ещё раз просто пролактин и он у меня был в норме 400! Стоит ли ещё его мониторить?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 июня 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-06-22 23:51
Здравствуйте, Елена.
Прикрепите к сообщению фото результатов обоих анализов. Так, чтобы были видны даты сдачи и нормы Вашей лаборатории. "пролактина он был 1019 в два раза больше, макропролактин 1080" – нереально. Уровень макропролактина не может быть выше уровня общего пролактина.
С уважением, Надежда Сергеевна.