Пролактин повышен, а месячные идут регулярно

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, был повышенный пролактин (1500-2000) и на этом фоне были нерегулярные месячные. Пила достинекс, пока анализы не пришли в норму, периодически снижая дозу по настоянию доктора (около пол года). Потом перестала пить таблетки вообще. С августа 2018 месячные идут регулярно, день в день. В декабре решила сдать анализ на пролактин и пришел результат - 1500!
Скажите пожалуйста, нужно ли снова начать прием таблеток, если месячные идут регулярно? И возможно ли забеременеть с таким показателем?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 января 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-14 11:29
Здравствуйте!
С такими показателем вы точно не забеременнеете. Необходимо понижать а проверялись на аденому гипофиза?
Платная консультация
Екатерина 2019-01-14 19:13
Да, диагноз- микроаденома гипофиза 2х2 мм.
Тоесть месячные могут идти регулярно даже при таких показателях.?
Мы планируем беременность и я была уверенна, что раз месячные в срок, значит все хорошо.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-14 19:34
Это значит что есть улучшение но недостаточное.