Пролактин и рак
Спрашивает: Лейля
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте. Я сама тоже медик поэтому меня мучает вопрос. В одном источнике я прочитала что пролактин повышенный приводит к раку груди. А в другом источнике что При повышенной концентрации Прл оказывает защитное действие на клетки молочной железы, повышает их устойчивость к бласттрансформации. Вопрос такой, где правда?
3 ответа
Здравствуйте. В 22 года, возможно только учится ещё в мед университете. Так как вы возможно имеет связь с медициной, то стоит посмотреть метаболизм гормонов как эстрадиол с прогестероном влияют на клетки и как пролактин работает в паре с эстрадиолом. И какие уровни гормонов во время беременности, когда пролактин с комплексе с прогестероном положительно в плане онкологии влияет.
Пожалуйста. Здоровья Вам.
Никто не использует пролактин для увеличения молочных желез. На сегодня- пока только пластика используется для увеличения груди + нормальное питания и образ жизни